close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 1310/1550nm Multi-Mode 熔融拉锥多模耦合器(适用波长范围1200-1600nm)

1310/1550nm Multi-Mode 熔融拉锥多模耦合器(适用波长范围1200-1600nm)

NIR-MFC -LMA系列大芯径光纤耦合器基于我司光纤熔融拉锥机IPCS-5000-LMA研制生产出来的一款用于可见光波段分光的耦合器,性能优良,不同于广泛应用于光纤通信系统中的多模光纤(50/125, 62.5/125),大芯径光纤通常用于传输较大的激光功率以及特殊的工作波段。同时,由于光纤芯径大,数值孔径高等特点,大芯径光纤分光的均匀性及稳定受到多种因素的干扰(例如激光器模式、激光注入方式等)。多年的高能激光传输实验基础的积淀以军用器件可靠性的研究,我们已经能提供芯径125um到1500um的光纤分路器产品,以及全波长工作的大芯径光纤分路器产品,产品具备极佳的抗高功率激光冲击能力和极高的环境可靠性。

公司自成立以来,不断投入研发力量,在特种大芯径光纤分路器熔融工艺、产品封装工艺等方面进行优化提升。在产品小型化、多芯光纤一次熔融成型、激光模式敏感去除等方面取得了突破性进展。已为多家国内外客户独家提供大芯径光纤分路器产品。

名称 价格 操作
1550nm 62.5/125um多模光纤耦合器
[点击查看详情]
¥1200.00
产品特点

● 熔融光纤耦合器,用于1310/1550nm

● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

● 2.0 mm窄键FC/PC或FC/APC接头

● 每个分路器附带各自的测试报告

● 操作功率:10W

技术参数

Type


Multi-Mode Coupler (MMC)

Operating Wavelength

nm

850 or 1310

850/1310

Max 50/50

%

3.80/3.80

4.00/4.00

Insertion 40/60

%

2.80/4.80

3.00/5.00

Ess 30/70

%

2.10/6.00

2.30/6.10

Return Loss

dB

240.0

Directivrty

dB

240.0

Operating Temperature

Deg.

-5~75

Storage Temperature

Deg.

-40~85

Fiber Length

m

1.00±0.10

Fiber Type


50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others

Light Source


LED

Fiber Diameter

um

250/900

900/2000/3000

Package

mm

3.0x54

90x16x10

备注: 1. 所有的测试结果并不包含接头

           2. 更好的参数或者其他需求我们可以接受定制

产品应用

● 可见光通讯

● 功率监控

● 光学分路

● 测试仪器

订购信息

NIR-MFC- W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1310: 1310nm

1550: 1550nm

*****

1315: 1310/1550nm

S○:Port Structure

12: 1x2

22: 2x2

13: 1x3

33: 3x3

……

116:1X16

CR▽: 

0199: 1:99

1090: 10:90

5050: 50:50

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

MM5A=MM50/125+ SMA905

MM6A=MM62.5/125+ SMA905

MM5FA=MM50/1125+ FC/APC

国产AV高清怡春院,缘之空视频高清在线观看樱花,适合两个人边做边看的电影