close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光源及光纤放大器 / 台式光源 / C+L band ASE光源模块

C+L band ASE光源模块

ASE光源是一种白光光源,它在非常宽的光谱范围内具有非常高的亮度。C+l波段ASE宽光谱范围光源模块是应用于分布式光纤光栅传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的放大自发辐射光源(Amplified Spontaneous Emission,即ASE光源)。基于半导体激光器泵浦稀土掺杂光纤(Er离子)产生C波段(1528-1563nm)放大自发辐射(ASE)的基本原理,特殊设计的C波段光谱增益平坦滤波(GFF)结构,使得产品具有极高的光-光转换效率与优异的C波段光谱平坦度。同时为保证分布式光纤光栅系统对于光源输出稳定性的严格要求,内部采取全局光反馈控制技术与脉宽调制(PWM)精密温度控制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。

名称 价格 操作
C+L波段单模ASE光源
[点击查看详情]
¥28000.00
产品特点

● 高输出功率高达10mW,

● 宽谱1528-1605nm,光谱宽度可达80nm

● 稳定的光谱输出功率

● 平坦输出

技术参数

参数

单位

最小值

典型值

最大值

工作波长范围

nm

1528

-

1605

输出光功率

dBm

-

13

-

短期输出功率稳定性(1)

dB

-

-

0.05

长期输出功率稳定性(2)

dB

-

-

0.1

平坦度

dB

-

-

2.5

工作温度范围

模块

-20

-

+60

台式

0

-

60

储存温度范围

-45

-

+85

湿度(3)

%

5

-

90

(1)单一温度,15分钟输出光功率稳定性  (2) 单一温度,8小时输出光功率稳定性 (3)无凝聚情况


测试光谱图

ase.png

功率稳定性曲线

9fa201d2-471e-431a-bdff-22c61e0eb575.jpg

电性能特性

结构类型

参数

规格

单位

备注

模块式

供电电压

DC +5V/GND



电功耗

<5

W

常温下

台式

供电电压

AC 220V



电功耗

<30

W

常温下


机械结构

结构类型

参数

参数

单位

备注

模块式

结构尺寸

150x125x30.5

mm

尺寸可定制

供电接口类型

DC +5V/GND


典型

输出尾纤类型

SM



通信接口类型

DSUB25公头



台式

结构尺寸

260.6x162.8x76

mm


供电接口类型

N-L-C AC220V供电接口



输出光学接口

FC/APC 型连接器


可定制

通信接口类型

RJ45网口或者Console接口



散热风扇

1

PCS



通信类型

结构类型

参数

规格

备注

模块式

通信接口

26Pin 2.00间距串口

可定制

协议

RS232


通信用户界面

可读取或者设定输出光功率


台式

通信接口

Ethernet 或者RS232


协议

RS232或SNMP


通信用户界面

GUI


产品应用

● 光学元件测试

● OCT光谱仪

● FBG传感

● 光纤陀螺仪

● 气体检测

订购信息

PL-ASE-□□□□-W△-F△△-S▽▽-C▽

□□□□:Average Power

10:10mw

-10=-10dbm

W△:Wavelength

C:C band

L:L band

CL=C+L Band

F△△;Flatness

2=2dB

2.5=2.5dB

S▽▽:SIZE

M1=70X60X15mm

M2=80X70X15mm

M3=Diameter80X18mm

B=Bechtop台式

C▽:Pigtail and Connector

SA=SMF-28E+FC/APC

PP=PM150+FC/PC

国产AV高清怡春院,缘之空视频高清在线观看樱花,适合两个人边做边看的电影